Europa-Mittelschule Pyhra

Hauptstraße 15
3143 Pyhra
Tel: 02745/2217
Fax: 027452217-5
hs.pyhra@noeschule.at

Am Dienstag in der letzten Schulwoche nahmen alle Schüler/innen unserer Schule an der Funolympiade teil.

Alle 16 Teams meisterten die 12 abwechslungsreichen und herausfordernden Stationen mit Bravour.

 

Station 1: Hindernislauf (Frau Barbara Lechner)

Station 2: Ratespiel (Frau Sonja Ziegelwagner)

Station 3: Lehrer-Babyfotos erkennen (Frau Tanja Kerschner)

Station 4: Lieder erkennen (Frau Michaela Kräftner)

Station 5: Activity (Frau Kerstin Müller)

Station 6: Gummistiefel - Golf (Frau Bettina Hagenstein)

Station 7: Schätzspiel (Frau Christine Schwarz-Hinterhofer)

Station 8: Gewürze erraten (Frau Marion Redlinghofer)

Station 9: Katapult (Herr Jeremias Dorn)

Station 10: Matchboxautorennen (Frau Maria Bugl)

Station 11: DalliKlick (Herr Leopold Heigl-Auer)

Station 12: Zielwerfen (Herr Gregor Zagler)

 

TEAMS 2018

TEAM 1:

Hannah Herzberger, Clemens Hausmann, Benedikt Rumel, Tim Stupphann, Gregor Hinterhofer, Alexander Damisch, Lisa Haiden, Theresa Bracher

20180626_082904

TEAM 2:

Bruno Marchat, Lea Miklin, Rosalie Denk, Flora Krendl, Gabriele Haiden, Matthias Priesching, Josef Übelbacher, Jakob Bernhard, Lena Grubmüller, Wilhelm Schwanzer

20180626_083148

TEAM 3:

Thomas Pieringer, Niklas Stoll, Tobias Waxenegger, Anna Hofbauer, Jakob Neumann, Melanie Ratzinger, Kerstin Böhm, Luisa Sailer, Fabio Horatschek, Florian Sulzbacher

20180626_083522

TEAM 4:

Niklas Rudolf, Fabian Pieringer, Bastian Milkovics, Florian Zöchling, Leonie Lenz, Clemens Ihrybauer,Johannes Bruckner, Dominik Schmid, Carina Hecht

20180626_083357

TEAM 5:

Ernst Schwanzer, Florian Sandhacker, Julian Vadura, Jasmin Schibich, Leonhard Denk, Verena Gruber, Afschin Naimi, Marlies Kern, Mario Cavara, Adhurim Avdyli

20180626_083636

TEAM 6:

Lena Rumel, Denise Umlauf, Maria Zimmermann, Tobias Krahofer, Valentin Haidn, Anna Schrittwieser, Bajram Avdyli

20180626_083732

TEAM 7:

Johannes Grubmann, Pia Wutzl, Hermine Helm, Verena Karner, Lea Schoisengeier, Franz-Josef Schoisengeier, Lukas Haiden, Viktoria Haiden

20180626_083823

TEAM 8:

Lina Frank, Alvina Mileder, Jonas Pater, Matias Schildböck, Melina Goiser, Sophia Sailer, Besjana Mena, Leonie Lechner, Alexander Schweinhofer

20180626_083927

TEAM 9:

Angelina Hager, Valentina Steininger, Daniel Burnar, Samuel Peham, Gabriel Janeczek, Raphaela Özelt, Sheerin Al Noori, Daniel Gugerel

20180626_084006

TEAM 10:

Tobias Hausmann, Mathea Kleemann, Amir Naimi, Marcel Hochgerner, Maximilian Dungl, Dominik Schibich, Samuel Janeczek

20180626_084053

TEAM 11:

Niklas Karner, Max Skokoff, Robin Richter, Hanna Bonifazi, Emma Hochgerner, Maximilian Schmid, Stefan Kern, Marco Reiterlehner, Franz-Ferdinand Schoisengeier, Elora Hubmayer20180626_084154

TEAM 12:

Bastian Piringer, Jeremias Hörmer, Michael Maierhofer, Julia Harrer, Laura Birgfellner, Anna Böhm

20180626_084238

TEAM 13:

Lara May, Tina Kern, Dorina Mileder, Julien Summer, Ruth Cauneac, Lukas Ratzinger, Halit Mingisultanov, Anna Zimmermann, Leonie Schoisengeier, Daniel Eder

20180626_084356

TEAM 14:

Emilia Ramel, Felix Stupphann, Carina Auer, Alexandra Pieringer, Felix Hüttler, Sarah Stiefsohn, Philipp Mayrhofer, Lorenz Hagenauer, Densie Gonzales, Veronika Neikes

20180626_084541

TEAM 15:

Maximilian Riegel, Sebastian Frühstück, Jasmin Blamauer, Julian Schwarz, Jakob Priesching, Julia Raitzl, Alexandra Kahri, Felix Briesch, Laura Nagl, Florian Branka

20180626_084715

TEAM 16:

Ilias Schörgmayer, Daniela Burnar, Julian Zinner, Daniel Fischer, Simon Stiefsohn, Yannick Schrittwieser, Luna Wolf, Markus Tucek, Emil Fessel

20180626_084816

 

PREISVERLEIHUNG

Da sich die besten 4 Teams heuer ein spannendes Kopf-an-Kopf-Rennen mit nur jeweils 1 Punkt Unterschied lieferten, haben wir beschlossen, die ersten 4 Plätze zu ehren.

 

1. Platz:TEAM 13

20180626_084356

2. Platz: TEAM 6

20180626_083732

3. Platz:TEAM 5

20180626_083636

4. Platz: TEAM 3

20180626_083357

Wir gratulieren ganz herzlich! 

 

IMPRESSIONEN